Абитуриентам

Представители Макаровки – в городе моряков Мурманске

 

Для Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова одной из важнейших сфер деятельности всегда была и остаётся профориентационная работа, информирование возможных абитуриентов и их родителей о жизни университета, его славной истории, направлениях подготовки, учёбе и досуге курсантов и студентов.

В марте 2020 года состоялись встречи представителей Центра довузовского образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с курсантами МБОУ «Кадетская школа города Мурманска» − учащимися детского морского центра «Океан».

В первый день встречи школьники среднего звена узнали много нового для себя, пройдя испытания в профориентационной квест-игре «Гардемарины, вперед!», в организации которой с удовольствием приняли участие и преподаватели центра. Ребята проявили заинтересованность, активность, слаженную работу в команде, практически не уступая друг другу, подошли к финишу почти с одинаковыми результатами. Учащиеся ДМЦ «Океан» показали высокий уровень знаний и подготовки. Все получили поощрительные призы − сувениры с символикой университета, а старшие из ребят − заслуженные зачёты по морским узлами и семафорной азбуке, так как данный материал, используемый в игре, входит в учебный план морского центра.

На следующий день состоялась встреча со старшими классами этой школы в актовом зале нашего филиала института ДПО в Мурманске, который находится под одной крышей с центром «Океан».

Сотрудники ЦДО Елена Кремлева и Евгения Дидушок организовали презентацию университета, используя актуальные медиаматериалы. Ребята получили исчерпывающую информацию о правилах поступления в вуз и колледж ГУМРФ, условиях обучения, перевода, проживания и др. На различные вопросы ребят представителям ЦДО активно помогали отвечать и сотрудники нашего филиала. В целом, получился очень продуктивный разговор, в конце которого лучшие, оригинальные вопросы были отмечены подарками.

Ребята получили приглашения стать участниками Морской олимпиады, которая даёт возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в наш университет, а также приехать в Санкт-Петербург и посетить учебные городки головного вуза. Дополнительная информация об олимпиаде: https://gumrf.ru/Abitur/olimpiady/mor_olimpiada

В заключение представители университета и морского центра обсудили дальнейшие планы взаимодействия и эффективные формы сотрудничества.

Сотрудники ЦДО выражают глубокую признательность коллегам из Мурманского филиала ГУМРФ, руководству МБУ ДО ДМЦ «Океан» за тёплый прием, гостеприимство, сотрудничество и поддержку.

Центр довузовского образования

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.