Курсанты, студенты

Уважаемые обучающиеся и преподаватели!

Обращаем внимание, что на основании приказа ректора от 03.04.2020 № 270 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции» с 06.04.2020 в университете возобновляется образовательный процесс по всем программам высшего образования в дистанционном формате, а также в дистанционном формате реализуется учебный процесс по отдельным направлениям дополнительного профессионального образования. 

Учебный процесс будет осуществляться в электронной информационной образовательной среде ГУМРФ (ЭИОС https://gumrf.ru/sveden/struct/us/ui/eios) с использованием различных образовательных технологий, в том числе с применением электронного и дистанционного обучения.

По вопросам дистанционного обучения задать вопрос можно в наш консультационный центр 

Консультационный центр дистанционного обучения

Просим всех обучающихся и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты.

Дистанционное обучение

В ГУМРФ дистанционное обучение реализуется на базе системы дистанционного обучения «ФАРВАТЕР» https://farvater.gumrf.ru/

Внимание! Логин/пароль для входа в СДО «ФАРВАТЕР» отличается от логина/пароля для входа на Образовательный портал.

Для обучающихся по каждой дисциплине будет представлен доступ в СДО «ФАРВАТЕР».

В каждом электронном курсе есть раздел «Объявления», где  каждый обучающийся сможет задать вопрос ответственному за данную дисциплину от кафедры преподавателю.

Временное положение об организации обучения с применением технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации с применением дистанционных образовательных технологий по образовательным программам высшего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации (итоговой аттестации) по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Горячая линия: 8 (812) 251-17-13

Уважаемые обучающиеся заочной формы обучения!

В связи с переходом на дистанционный режим работы просим Вас по всем вопросам, связанным с обучением, обращаться в центр организации и контроля учебного процесса заочной формы обучения и направлять свои вопросы на электронные адреса специалистам. 

Заочная форма обучения
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.