Состав Ученого совета ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова"

Председатель Ученого совета

БАРЫШНИКОВ Сергей Олегович – ректор университета

Зам. председателя Ученого совета

ГЛЕБОВ Николай Борисович – первый проректор университета

Члены Ученого совета:


  1. ДИДЕНКО Игорь Павлович - проректор по капитальному строительству
  2. МАРИЧ Виктория Леонидовна - проректор по международным связям
  3. ПАНТИНА Татьяна Алексеевна - проректор по научной работе, заведующая кафедрой Экономики водного транспорта
  4. РУСИНОВ Игорь Александрович - проректор по развитию образовательного комплекса, заведующий кафедрой Коммерческой эксплуатации водного транспорта
  5. СОКОЛОВ Сергей Сергеевич - проректор по учебной работе, заведующий кафедрой Комплексного обеспечения информационной безопасности
  6. АЙЗИНОВ Сергей Дмитриевич - директор Института дополнительного профессионального образования
  7. АФОНИН Андрей Борисович - декан Арктического факультета
  8. БАБУРИН Валерий Александрович - заведующий кафедрой Математического моделирования и прикладной информатики
  9. БЕЗЮКОВ Олег Константинович - профессор кафедры Теории и конструкции судовых двигателей внутреннего сгорания
  10. БОЯРИНОВ Александр Михайлович - декан факультета Навигации и связи
  11. БУЛОВ Анатолий Андреевич - заведующий кафедрой Менеджмента на транспорте
  12. ВЕСЕЛКОВ Вячеслав Васильевич - профессор кафедры Судостроения
  13. ВОЛОДЬКИНА Наталья Алексеевна - доцент кафедры Английского языка навигации и связи
  14. ГЛАДКОВ Геннадий Леонидович – заведующий кафедрой Водных путей и водных изысканий
  15. ГОЛОВКОВ Сергей Анатольевич - доцент кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики
  16. ГОРОБЦОВ Александр Петрович - директор института "Морская академия", заведующий кафедрой Навигации
  17. ДАНИЛЕНКО Андрей Алексеевич - заведующий кафедрой Философии и культурологии
  18. ДМИТРИЕВ Владимир Иванович - профессор кафедры Судоходства на внутренних водных путях
  19. ЕЖОВ Юрий Евгеньевич - директор института Водного транспорта, заведующий кафедрой Технологии, эксплуатации и автоматизации работы портов
  20. ИВАНЧЕНКО Александр Андреевич - заведующий кафедрой Двигателей внутреннего сгорания и автоматики судовых энергетических установок
  21. КАРАТАЕВ Олег Гурьевич - заместитель директора института МТМ, заведующий кафедрой Теории и истории государства и права
  22. КИРИЧЕНКО Александр Викторович - директор института Международного транспортного менеджмента, заведующий кафедрой Портов и грузовых терминалов
  23. КНЫШ Татьяна Петровна - заместитель директора института Водного транспорта, доцент кафедры Прикладной математики
  24. КОРОЛЕВА Елена Арсентьевна - заведующая кафедрой Транспортной логистики
  25. КОСТЫЛЕВ Иван Иванович - заведующий кафедрой Теплотехники, судовых котлов и вспомогательных установок
  26. КУЗНЕЦОВ Александр Львович - профессор кафедры Портов и грузовых терминалов
  27. КУЗНЕЦОВ Сергей Емельянович - профессор кафедры Судовых автоматизированных электроэнергетических систем
  28. КУРОШЕВА Галина Михайловна - профессор кафедры Управления на водном транспорте
  29. ЛЕМЕЩЕНКО Александр Леонидович - профессор кафедры Двигателей внутреннего сгорания и автоматики судовых энергетических установок
  30. ЛОГИНОВСКИЙ Владимир Александрович - профессор кафедры Навигации
  31. ЛОПАРЕВ Юрий Константинович - профессор кафедры Технологии материалов и материаловедения
  32. МАКАРОВ Геннадий Васильевич - заведующий кафедрой Геодезии
  33. МАШКОВА Евгения Григорьевна - председатель профкома сотрудников
  34. МИРОШНИЧЕНКО Владимир Алексеевич - декан Общеинженерного факультета
  35. НИКИТИН Александр Мстиславович - декан факультета Судовой энергетики, заведующий кафедрой Технической эксплуатации флота
  36. НИКИФОРОВ Владимир Григорьевич - заведующий кафедрой Экономики и управления на предприятии промышленности
  37. НЫРКОВ Анатолий Павлович - профессор кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности
  38. ПАНТЕЛЕЕВ Юрий Федорович - профессор кафедры Технологии и организации перевозок
  39. ПИЖУРИНА Наталья Федоровна - ученый секретарь, профессор кафедры Математики
  40. ПРОКОФЬЕВ Вадим Александрович - профессор кафедры Технологии и организации перевозок
  41. РАСТРЫГИН Николай Васильевич - заведующий кафедрой Охраны водных ресурсов и безопасности жизнедеятельности
  42. РЕШНЯК Валерий Иванович - заведующий кафедрой Химии и экологии
  43. РОМАНОВСКИЙ Виктор Викторович - заведующий кафедрой Электродвижения и автоматики судов
  44. САЗОНОВ Анатолий Ефимович - профессор кафедры Автоматики и вычислительной техники
  45. САХАРОВ Владимир Васильевич - заведующий кафедрой Электротехники и автоматики
  46. СИКАРЕВ Александр Александрович - профессор кафедры Судоходства на внутренних водных путях
  47. СКАРИДОВ Александр Станиславович - заведующий кафедрой Международного и морского права
  48. СКОБЕЛЕВА Инна Петровна - заведующая кафедрой Финансов и кредита
  49. СОЛОДОВНИЧЕНКО Михаил Борисович - заведующий кафедрой Радиоэлектроники
  50. УШАКОВА Галина Викторовна - заведующая кафедрой Иностранных языков
  51. ЦВЕТКОВ Юрий Николаевич - заведующий кафедрой Технологии судоремонта
  52. ЧИСТОВ Валентин Борисович - профессор кафедры Основ инженерного проектирования
  53. ЧУЛКОВ Олег Алексеевич - доцент кафедры Философии и культурологии
  54. ЯКОВЛЕВА Наталья Викторовна - главный бухгалтер